BMW X7 получил доработку от Alpina. Разгон до сотни — 4,2 секунды

 
4233
20 мая 2020 в 9:43
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Alpina рассекретила свой новый кроссовер XB7. Машина построена на платформе BMW X7 и является первым SUV Alpina, который будет продаваться в том числе в США. Новинка станет отличным вариантом для тех, кто не может дождаться BMW X7 M.

В движение кроссовер приводит 4,4-литровый Twin-Turbo V8, развивающий 612 л. с. и 800 Н·м. Причем максимальный крутящий момент доступен уже на двух тысячах оборотов в минуту (и угасает лишь после 5 тыс./об.). Это не первая доработка данного агрегата компанией Alpina — ранее этот же мотор обновляли для Alpina B7 (правда, тогда отдача составила чуточку меньше).

Для своих размеров XB7 невероятно быстрый — до скорости 100 км/ч машина разгоняется за 4,2 секунды, а четверть мили 7-местный SUV преодолевает за 12,6 секунды. Ограничитель максимальной скорости сместили на 290 км/ч.

По умолчанию новая модель Alpina оснащена 21-дюймовыми дисками со спортивными шинами 285/45 R21. В опциях имеется и 23-дюймовое «литье» (у серийного Х7 максимум 22 дюйма). 8-ступенчатый «автомат» ZF Sport Automatic Transmission тоже получил «программные и механические доработки» от тюнинг-ателье. В частности, трансмиссия быстрее меняет передачи при интенсивном разгоне в режимах Sport и Sport+. Кроссовер может похвастаться обновленным активным дифференциалом повышенного трения на заднем мосту. В отличие от Х7 M50i, в базе у XB7 имеется адаптивный рулевой механизм. Тюнер обновил амортизаторы и перенастроил пневмоподвеску.

Среди других доработок хочется отметить тормоза. Вместо механизмов M Sport здесь более мощные элементы от Brembo. Спереди тормозной диск имеет диаметр 395 мм, сзади — 398 мм. В опциях Alpina есть перфорированные диски и колодки повышенной термостойкости. Стандартный (не М) обвес BMW X7 получил аэродинамические элементы от тюнинг-ателье. В Германии XB7 оценивается в 155 тысяч евро.

белый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь