Мужчина в тапках устроил GTA — пострадали три автомобиля и столб

 
UPD
31 048
20 мая 2020 в 12:01
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Необычная история из Гродно. Вчера около 16 часов в микрорайоне Ольшанка обутый в домашние тапочки мужчина выбежал из подъезда многоквартирного дома, сиганул за руль Peugeot, протаранил пару автомобилей, снес мачту освещения и был таков. Подробности сообщает AutoGrodno.by. В ГАИ уточнили: водитель был пьян.

По словам очевидцев, в момент, когда обладатель тапочек и Peugeot выбежал из дома, к нему уже бежали сотрудники охраны. Как только мужчина завел автомобиль и начал движение по двору, он сразу разбил две припаркованные машины. Затем не останавливаясь поехал в сторону ближайшего магазина и сбил мачту.

— Пока давал заднюю, к нему подбежала охрана, пытались разбить стекло, но не смогли. Водитель успел ударить по педалям, поехал вперед, покосил ограждения и выехал на улицу, — рассказал очевидец.

Водитель скрылся, причем по встречной полосе. Около 17 часов мужчину задержали. Идет разбирательство. Пострадали три автомобиля (в том числе Peugeot) и столб. В ГАИ области сообщили, что нарушителем оказался 38-летний местный житель.

Дополнено

По официальной версии, мужчина на Peugeot неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и ударил припаркованный Audi, который сместился и повредил рядом стоявший Renault, продолжил движение и совершил наезд на осветительную опору. «В этот момент его пытались задержать сотрудники отдела Департамента охраны. Но водитель только ускорился и поехал по встречной полосе, — рассказали инспекторы. — В последующем он был задержан. На мужчину составлено 4 протокола. Медицинское освидетельствование показало, что количество алкоголя в его организме составляет 2,4 промилле. В протоколе опроса водитель указал, что накануне дома употреблял около 300 грамм водки. Мужчину уже задерживали в нетрезвом состоянии летом прошлого года».

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь