BMW обновила 5-Series G30. Изменений немного

 
17 243
27 мая 2020 в 10:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Мюнхене рассекретили одну из самых важных новинок в Е-классе в этом году — рестайлинговый BMW 5-Series G30. Заодно немцы показали обновленный хетчбэк 6-Series Gran Turismo, который построен на платформе «пятерки». 

Автомобиль легко отличить от предшественника по нововведениям в передней части. Здесь заметным изменениям подверглись фары, решетка радиатора и бампер. Задняя оптика сохранила форму, хотя светодиодный рисунок фонарей поменялся. В интерьере изменения достаточно скромные. Владельцы дореформенных G30 заметят новый мультимедийный комплекс iDrive 7 с последней операционкой. В зависимости от комплектации диагональ экрана может быть 10,25 или 12,3 дюйма.

Приборная панель, как и прежде, — 12,3-дюймовый дисплей. Версии с 4- и 6-цилиндровыми моторами получат 48-вольтовый стартер-генератор. «Мягкая» гибридная система добавит 11 «лошадей» при разгоне. Мощность подзаряжаемых гибридов 530e и 530e xDrive увеличилась на 40 л. с. (292 л. с.). Объявлено о выходе более мощной электро-бензиновой версии 545e xDrive.

Отдача популярной в ЕС версии BMW 540d xDrive выросла на 20 л. с. и 20 Н·м (до 340 л. с. и 700 Н·м). Бензиновая модификация 540i стала на 7 л. с. менее мощной. Другие движки не изменились. Рестайлинг затронул сразу седан и универсал модели. Про М5 пока молчат.

черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
седан, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
седан, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь