Acura представила TLX нового поколения. Будут только турбомоторы

 
7328
29 мая 2020 в 12:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Японский производитель Honda рассекретил седан Acura TLX второго поколения. Машина представляет собой премиальный седан D-класса. Для модели разработали свою платформу — она отличается от последнего «Аккорда». 

Внешне TLX'2021 смахивает на предшественника, особенно спереди. Но, само собой, кузов у новинки уникален и построен с нуля в стиле концепта Acura Type S. В салоне все отвечает последнему корпоративному духу Acura. Производитель утверждает, что использовал в интерьере натуральную кожу и дерево. Любопытно, что экран мультимедийной системы не сенсорный. Да и приборную панель японцы не спешат делать цифровой. Консервативным автолюбителям должно понравиться.

Инженеры хорошенько поработали над ходовой Acura TLX, и машину называют «самой быстрой и драйверской за всю историю компании». В списке опций будут адаптивные амортизаторы. Среди доступных силовых агрегатов — исключительно турбомоторы объемом 2 и 3 литра. Даже базовая версия седана развивает 276 л. с. и 380 Н·м. 3-литровый мотор будет ставиться на вернувшуюся на рынок версию TLX Type S (характеристики пока не называются).

В качестве коробки передач выступает 10-ступенчатый «автомат». По умолчанию машина, как и прежде, переднеприводная. Но будет доступен и полный привод SH-AWD с муфтами подключения задних колес и контролем вектора тяги.

серебристый, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 3.2 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 3.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь