Проехал чуть ли не по ногам пешеходов. Водителя наказали

 
UPD
28 323
10 июня 2020 в 9:50
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В конце мая минчанин Андрей стал свидетелем странной и довольно возмутительной ситуации. Водитель Volkswagen поехал на красный сигнал светофора. Причем стал набирать скорость в момент, когда перед машиной оказались пешеходы — две женщины. Машина проехала в сантиметрах от людей. Стало известно, что нарушителя нашли и привлекли к ответственности.

Все произошло на перекрестке ул. Кальварийской и Ольшевского в столице. Судя по записи, Volkswagen ожидал разрешающего сигнала на перекрестке почти весь цикл. И начал движение тогда, кода до переключения оставались считаные секунды. Но именно в этот момент перед машиной проходили люди. Автор записи подчеркнул: пешеходы заканчивали переход, когда для них зеленый горел в режиме мигания. Возможно, это настолько не понравилось автомобилисту, что он решился на грубое нарушение.

«Volkswagen поехал на красный, свернул направо на перекрестке, а нам все еще горел запрещающий сигнал, — констатировал Андрей. — Хочется верить, таких неадекватных водителей на дорогах станет меньше».

Дополнено:

В Минской ГАИ сообщили, что водителя Volkswagen установили и привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД. Итоговым наказанием стал штраф в 7 базовых величин (189 рублей) и 6 месяцев лишения права управления транспортом.

«С начала 2020 года в Минске к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечены более 2,5 тысячи водителей, более 40 — за создание аварийной обстановки пешеходам, — дополнили в столичной Госавтоинспекции. — Водителям необходимо помнить о том, что за создание аварийной обстановки предусмотрена также ответственность в виде лишения права управления ТС, а также о том, какой опасности подвергается пешеход».

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: ga@onliner.by.

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto. Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь