Lada 4x4 покидает рынок ЕС. Машина не проходит по эконормам

 
7062
03 июня 2020 в 15:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Европе прекращают продавать российский внедорожник Lada 4×4. Как пишет сайт Autogaleria, модель не соответствует последним экологическим нормам ЕС. До недавнего времени 4×4 продавалась в ряде европейских стран, включая Францию, Австрию и Германию.

Базовая версия модели стоит в ЕС 11 990 евро. Модификация 4×4 Taiga оценивался в 12 590 евро. Как пишет Motor со ссылкой на европейские агентства, за весь прошлый год в ЕС было продано 2,9 тыс. экземпляров Lada 4×4. Это, к слову, был лучший результат за последние девять лет. Еще 625 внедорожников реализовали за четыре месяца 2020 года. Автомобили поставлялись на европейский рынок с тем же двигателем, который доступен в ТС: 1,7-литровым бензиновым агрегатом мощностью 83 лошадиные силы.

Еще недавно компания Lada была представлена в Европе и другими моделями, в том числе Vesta и Vesta Cross, однако и они покинули рынок. Таким образом, «АвтоВАЗ» окончательно попрощался с клиентом из ЕС — эту информацию подтвердил немецкий дистрибьютор Lada Automobile GmbH Deutschland. Некоторый запас автомобилей еще имеется на складах дилеров, однако вскоре он закончится.

красный, универсал, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
зеленый, внедорожник, бензин 1.7 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь