В этом месяце Volkswagen Arteon получит новый дизайн и кузов универсал

 
5818
03 июня 2020 в 11:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Фанатам Volkswagen следует пометить в календаре дату 24 июня 2020 года: в этот день пройдет онлайн-презентация обновленного Arteon. Но куда более интересная новость — в этот же день немцы покажут новый кузов для данной модели. Речь об универсале Arteon Shooting Brake, который неоднократно попадался в камеры шпионских фотографов.

Уже известно, что универсал не будет продаваться в США, но точно появится в Азии и Европе. Мы — регион уникальный. У нас и обычная версия Arteon недоступна, а о Shooting Brake можем даже не мечтать. Судя по рендерам, немцы незначительно изменят стилистику передней части Arteon, упростив дизайн решетки радиатора и добавив LED-полоску ходового огня на всю ширину машины. На рисунке, распространенном VAG, универсалу дорисован аэродинамический пакет R-Line. Отличия хорошо видны по переднему бамперу.

В салоне ожидается появление новой мультимедийной системы и улучшенных материалов отделки. Немцы обещают предложить для Volkswagen Arteon новый ассистент Travel Assist, который сможет удерживать полосу движения и дистанцию на скоростях до 210 км/ч. В линейке вскоре появится «заряженная» версия Arteon R, которая, скорее всего, получит 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 328 л. с. Ходили слухи о 3-литровом VR6 twin-turbo, но вряд ли такой большой мотор предложат для «поперечного» автомобиля D-класса. Да и 2-литровый агрегат лучше подходит для работы с коробкой DSG и системой полного привода 4Motion.

серебристый, минивэн, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь