9101
04 июня 2020 в 17:44
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В здании дилера Nissan на Долгиновском теперь продают и Skoda

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

17 мая этого года на Логойском тракте прекратил работать шоурум Skoda. Но буквально через неделю — 25 мая распахнул двери новый автоцентр чешского производителя. Он расположился на Долгиновском тракте — в здании, где уже давно продается Nissan. Таким образом дилер «ДрайвМоторс» стал мультибрендовым. Мы заехали в новенький шоурум, чтобы посмотреть, как уживаются под одной крышей конкурирующие бренды. Впрочем, Skoda может соперничать с Nissan только кроссоверами Kodiaq и Karoq. Дело в том, что с конца прошлого года на белорусском рынке Nissan представлен исключительно кроссоверами.

Последний седан Nissan на нашем рынке — Almera — сняли с производства, и на складе уже не осталось 4-дверных авто японской марки. Теперь клиентов, которые пришли в Nissan за легковым седаном, направляют в соседний шоурум. Хитро!

Удобно, что клиенты могут провести несколько тест-драйвов подряд и сравнить модели Skoda с Nissan. К слову, официальный дилер Skoda на улице Куприянова продолжает работу. Цены на машины в двух автоцентрах будут идентичными. Сервис тоже будет иметь единый прайс. А вот сервисные акции обещают сделать уникальными для каждого из дилеров.

Очевидно, открывая представительство Skoda на Долгиновском тракте, представители «ДрайвМоторс» стараются переманить к себе клиентов из Уручья, «Новой Боровой», Боровлян, Зеленого Луга и других близлежащих районов города и пригорода.

Новый шоурум небольшой по площади — он вмещает четыре автомобиля. К слову, модельный ряд Skoda в РБ состоит из пяти моделей. Есть клиентские зоны и официальная СТО. За первые полторы недели работы новый дилер уже продал четыре автомобиля. Дебютной машиной стал кроссовер Kodiaq.

синий, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, лифтбэк, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь