Работникам завода Volkswagen в Калуге повышают зарплату и выдают премии

 
7571
05 июня 2020 в 14:24
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Volkswagen решила выдать каждому сотруднику калужского завода две премии. Кроме того, работников предприятия ждет индексация заработной платы. Такую информацию сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на заводское отделение Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА).

Известно, что бонусы будут начисляться по формулам, закрепленным в коллективном договоре. С 1 июля оклады всех сотрудников будут увеличены на 6,6%, чтобы компенсировать уровень инфляции в Калужской области. В тот же день работники получат премию за интенсивность труда в размере 10 тыс. рублей. Еще одна премия в размере четверти минимального оклада, то есть примерно 9000 рублей, ожидает работников предприятия 5 августа 2020 года.

Недавно профсоюз «Рабочая ассоциация» сообщал о переходе калужского завода Volkswagen на сокращенную, 4-дневную рабочую неделю на фоне падения заказов. По данным МПРА, нерабочей на предприятии будет объявлена каждая пятница, при этом такой режим будет действовать на заводе до конца 2020 года. На предприятии будет ликвидирована ночная смена, в дальнейшем завод продолжит работу в две смены. В этой связи под сокращение должны попасть 278 работников, отмечал профсоюз. Работникам предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию.

белый, хетчбэк, бензин 1 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь