Toyota представила встроенный в автомобиль видеорегистратор

 
4902
05 июня 2020 в 9:44
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В этом месяце в Японии стартуют продажи Toyota Harrier нового поколения. Вместо обычного салонного зеркала заднего вида у вседорожника теперь экран, на который транслируется картинка с камеры, расположенной сзади. Такие «цифровые зеркала» мы уже видели на других моделях. Но у Toyota появилась функция записи картинки с камер (как с передней, так и с задней).

Таким образом, теперь у Toyota Harrier имеется встроенный регистратор, который постоянно записывает происходящее сзади и спереди машины. Видео сохраняется на карту microSD, и, даже если во время аварии камера и «зеркало» будут повреждены, запись сохранится (если, конечно, уцелеет крохотная карточка). Встроенный регистратор будет практически у всех комплектаций Harrier. Только в базовом оснащении за него придется доплатить.

«Цифровое зеркало» немного крупнее штатного — его ширина составляет 254 мм. В Азии видеорегистраторы очень популярны, поэтому Toyota предложила такую опцию пока только на своем рынке. Позже подобные системы могут появиться на глобальных моделях компании. Хотя в мире есть страны, где регистраторы запрещены законодательно.

золотой, внедорожник, бензин 4.6 л, автоматическая, полный привод
серый, седан, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь