BMW готовится к старту производства iX3. Электромобиль будут выпускать в Китае

 
5671
10 июня 2020 в 13:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания BMW практически готова к началу серийного выпуска электрического кроссовера iX3. Машина будет производиться на заводе BMW Brilliance Automotive Dadong в Китае. Модель уже сертифицирована для рынков Азии и Европы, сообщает пресс-служба мюнхенского производителя. 

Как и планировалось, продажи BMW iX3 начнутся в конце лета. Баварцы впервые сертифицировали электрическую модель сразу и в ЕС, и в Китае. До этого EV BMW выводились на разные рынки постепенно, страна за страной. Сертификационные испытания длились 340 часов, за это время машины проехали 7,7 тысяч километров. Китайский завод BMW будет поставлять электрические кроссоверы во все регионы, кроме Северной Америки. Предприятие Brilliance уже выпустило 200 тестовых iX3.

По данным производителя, запас хода первого электрического кроссовера BMW составит 440 километров (по европейскому циклу WLTP). Под полом SUV расположена тяговая батарея емкостью 74 кВт·ч. Двигатель (на задней оси) станет развивать 282 л. с. и 400 Н·м. Любопытно, что BMW iX3 будет сходить с той же конвейерной линии, что и ДВС-кроссовер Х3.

черный, купе, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
синий, седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь