Tagaz Aquila до сих пор жив! Модель превратили в электромобиль

 
8166
15 июня 2020 в 10:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Помните российское 4-дверное купе Tagaz Aquila? Его пытались выпускать в 2012—2013 годах, но в итоге проект отправился во Францию в гараж компании MPM Motors. Там машину переименовали и выпускают мелкой серией по сей день. Портал Drom следит за развитием проекта и пишет, что из модели сделали электромобиль! 

Переделка ДВС-лифтбэка в EV заняла примерно месяц. Под капотом Erelis расположился электродвигатель мощностью 136 л. с. Емкость тяговой батареи не такая уж маленькая — 42 кВт·ч. Этого хватит, чтобы проехать на одном заряде порядка 300 км. Производитель не раскрывает точных технических характеристик модели, но в сети уже появились фотографии Erelis EV. Штатные дизайнеры MPM Motors разработали полностью новое оперение с имитацией решетки радиатора золотого цвета. Богато! Штатные фары заменили на блок светодиодной модульной оптики.

MPM Motors занимается выпуском Aquila с 2016 года. Изначально она называлась MPM PS160, однако в ноябре 2018 года модель переименовали. Тогда же она прошла модернизацию: устаревший 1,6-литровый двигатель Mitsubishi Orion с отдачей 100 л. с. был заменен на современный 1,2-литровый бензиновый турбомотор PSA Peugeot-Citroen мощностью 130 л. с. MPM Motors принадлежит Игорю Парамонову — сыну бывшего владельца ТагАЗа Михаила Парамонова, который уехал из России во Францию на ПМЖ, скрываясь от кредиторов завода ТагАЗ.

серый, лифтбэк, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
черный, лифтбэк, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
красный, лифтбэк, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь