У Ducati появилась новая версия Hypermotard

 
6023
15 июня 2020 в 16:21
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2005 году итальянский производитель мотоциклов Ducati представил семейство Hypermotard. Модель с самого начала получила успех на рынке, и ее наградили премией Best of Show на EICMA в Милане. С тех пор было выпущено большое количество модификаций Hypermotard, а на этой неделе итальянцы представили новенький Hypermotard 950 RVE. В сегменте супермото становится жарче. 

Модель получила ряд визуальных и технических доработок, чтобы стать одним из самых эффектных предложений в сегменте, где выступает также Aprilia Dorsoduro. В первую очередь в глаза бросается особый окрас дизайнообразующих элементов байка. Здесь читаются отсылки к Ducati Hypermotard 950 Concept, который был представлен в прошлом году на выставке 2019 Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Дизайнеры Ducati Style Center говорят, что такая схема окраски подчеркивает «легкость и агрессивность мотоцикла». Это должно напоминать нам городские граффити.

По сравнению с другими мотоциклами в своем семействе Hypermotard версии 950 RVE отличается минимализмом в экстерьере. У модели открытый руль и минимальное количество пластиковых элементов.

Двигатель здесь объемом 937 куб. см. Агрегат имеет 2 цилиндра и относится к линейке Ducati Testastretta 11°. Итальянцы доработали движок по сравнению с другими версиями Hypermotard, мотор стал на полтора килограмма легче. При этом он выдает на 4 л. с. больше — 114 л. с. Пик мощности доступен при 9000 об/мин. Максимальный крутящий момент агрегат развивает на 7250 об/мин.

серый, седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь