Кроссовер Nissan Rogue/X-Trail официально сменил поколение

 
5735
16 июня 2020 в 11:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В США новый Nissan Rogue называют «компактным кроссовером». Модель действительно некрупная, но у европейца язык не повернется назвать «близнеца» данной модели — X-Trail — маленьким. Пока автомобиль сменил шкуру только по ту сторону океана. К концу этого — началу следующего года новый X-Trail доберется и до нас. 

Дизайнеры постарались максимально отдалить экстерьер модели от Qashqai и сделали архитектуру передней части Rogue более монументальной и строгой. Здесь 2-этажная секция оптики и V-образная решетка радиатора. Впервые для X-Trail предложат 2-цветные варианты кузова. Примечательно, что кроссовер стал слегка компактнее в размерах: габаритная длина уменьшилась с 4686 до 4648 мм, а высота — с 1727 до 1699 мм.

Машина построена на модульной тележке CMF-C/D, которая имеет такую же ширину и колесную базу, что и предшественник. Японцы постарались оптимизировать аэродинамику ставшего более квадратным кузова и тщательно поработали над днищем машины. Даже решетку радиатора сделали с активными жалюзи. В зависимости от комплектации кроссовер будет иметь колесные диски диаметром от 17 до 19 дюймов.

Салон у Nissan Rogue/X-Trail'2021 абсолютно новый. Режимы АКП меняются с помощью джойстика. В стандартном исполнении панель приборов аналоговая, за доплату предлагается виртуальный кокпит диагональю 12,3 дюйма. В списке опций есть также head-up дисплей. Apple CarPlay можно теперь подключать без провода.

В США машина будет продаваться только с 2,5-литровым атмосферным мотором мощностью 184 л. с. (тяга — 245 Н·м). Вариатор здесь от предшественника с новым ПО и другой муфтой подключения задних колес.

черный, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
внедорожник, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
серебристый, внедорожник, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь