Москва: напавший на сотрудников ГИБДД мужчина готовился к нападению

 
10 791
16 июня 2020 в 10:09
Источник: РИА Новости
Источник: РИА Новости

Российские каналы опубликовали кадры, на которых запечатлена тетрадь с экстремистским содержанием, которая, как утверждается, принадлежала стрелку, напавшему на сотрудников полиции на Ленинском проспекте в Москве. Подробности сообщает «РИА Новости»

Известно, что на страницах мужчина просил перед атакой помощи «у высших сил», а также хотел «ускорить встречу». В смартфоне стрелявшего найдены записи с нападениями на полицейских. Отмечается, что сейчас в квартире стрелка проводятся обыски. Полиция планирует опросить двоих соседей злоумышленника, которые так же, как и он, приехали в столицу из Ингушетии.

Вчера в Москве произошла перестрелка с участием полицейских. Сотрудники ДПС остановили таксиста за нарушение ПДД. В это время по ним начал стрелять прохожий, вынудив правоохранителей открыть ответный огонь из табельного оружия. Злоумышленника, уроженца Назрани Ратмира Галаева, ранили и задержали. Срочно госпитализировали одного из полицейских, который получил тяжелые ранения. Возбуждено уголовное дело.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь