Появилось видео аварии в центре Минска с участием Lada и мотоцикла

 
25 570
17 июня 2020 в 14:34
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com, ГАИ Минска
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com, ГАИ Минска

Вчера вечером на площади Свободы в столице водитель универсала Lada сбил мотоциклиста. Водитель и пассажирка двухколесного транспортного средства пострадали. В ГАИ предварительно сообщали, что автомобиль проехал на красный. В распоряжении Onliner появилось видео момента столкновения, косвенно подтверждающее эту версию.

Видео прислал наш читатель Александр. На записи видно, как сначала мигает зеленым светом, а потом переключается на красный светофор на пешеходном переходе, установленный для того же направления движения, в котором двигался автомобиль. В следующий момент Lada выезжает на перекресток и сбивает мотоцикл.

Предварительная информация ГАИ такова: «Водитель Lada двигался по ул. Ленина (со стороны пр. Независимости в направлении ул. Интернациональной). По словам очевидцев, на перекрестке водитель авто продолжил движение на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с мотоциклом Honda, водитель которого на перекрестке совершал левый поворот в сторону проспекта Независимости».

«Очевидцы также утверждают, что сразу после ДТП водитель Lada на месте происшествия употреблял спиртное, — дополнили инспекторы. — Известно, что автомобилист ранее был лишен прав за нетрезвое вождение либо передачу управления пьяному. Срок лишения истек, однако водитель продолжал ездить без прав».

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto. Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь