Kia готовится к запуску нового минивэна

 
3774
19 июня 2020 в 9:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Корейская компания Kia опубликовала официальный тизер минивэна Carnival нового поколения. Это уже четвертая генерация модели, и, судя по первым изображениям, новинка будет выполнена в стиле последних кроссоверов корейского бренда.

Если помните, предшественник данного автомобиля был достаточно обтекаемым и практически не имел острых углов в экстерьере. После смены кузова ситуация будет полностью противоположной: всю «мордашку» минивэна пронизывают грани, а высокая оконная линия подчеркнет спортивность силуэта кузова. У Carnival по-прежнему будут сдвижные боковые двери, а передняя и задняя оптика соединится прямой выштамповкой в районе дверных ручек.

Вряд ли для Kia Carnival корейцы создавали новую платформу. Скорее всего, машину построили на архитектуре нынешнего Sorento, а это значит, колесная база минивэна слегка увеличится. Список силовых установок для разных рынков производитель опубликует позже. На рынке Таможенного союза Kia Carnival на данный момент не продают. Хотя компания не исключает возможность возвращения минивэна в наш регион. С 2,2-литровым дизелем Carnival является очень привлекательным семейным автомобилем. Он в меру экономичен и достаточно комфортен для дальних поездок.

черный, минивэн, дизель 2.9 л, механическая, передний привод
черный, минивэн, дизель 2.9 л, механическая, передний привод
черный, минивэн, дизель 2.9 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь