Bentley по цене Polo. Выбираем доступные машины лакшери-брендов

 
21 июня 2020 в 8:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Когда на кармане больше $5 тыс. по курсу, многим автолюбителям уже не хочется смотреть на машины дешевых марок типа Ford или Volkswagen — им подавай Mercedes или BMW. Зря деньги копили, что ли? Ну а если под подушкой скопилось больше $15 тыс., то можно посматривать уже даже и на Bentley! Это не шутка. На «Автобарахолке» действительно можно купить Bentley по цене Polo Sedan. В сегодняшней подборке мы посмотрим, сколько стоят самые доступные машины самых «недоступных» марок. Сюда попали автомобили Bentley, Porsche, Maserati и Jaguar — все бренды элитные и уважаемые.

Jaguar S-Type

Начнем с наиболее народных моделей. Jaguar по факту является конкурентом BMW и Mercedes, хотя «в среднем по больнице» этот бренд считается более престижным: у Jaguar, например, нет микроавтобусов, компактных хетчбэков или компактвэнов — британский производитель держит марку и продает исключительно премиальные седаны, кроссоверы и спорткары. По крайней мере так обстоят дела сейчас. Таким образом, сказать малознакомому человеку «Я езжу на Jaguar» — все равно что обозначить свой высокий статус. Хотя стать обладателем британского седана можно всего за $4550 по курсу.

синий, седан, бензин 3 л, автоматическая, задний привод

Именно столько на «Автобарахолке» просят за Jaguar S-Type 2000 года выпуска. Машина является конкурентом Mercedes E-Class и BMW 5-Series и выпускалась с 1999 по 2007 год. Преемником этого «глазастика» является XF. За 20 лет седан проехал 268 тыс. километров и, судя по описанию, полностью исправен. Под капотом — 3-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с автоматической коробкой передач. Привод — на заднюю ось. Как и положено Jaguar, данный экземпляр очень хорошо оснащен: есть круиз-контроль, кожаный салон, система стабилизации, деревянные вставки, кондиционер и другие опции. Имеется даже встроенный сотовый телефон!

Porsche Cayenne

Если вам не по душе британский аристократ, можно докинуть тысячу долларов по курсу и стать обладателем немецкого Porsche Cayenne. За $5500 в Смолевичах продается кроссовер 2003 года выпуска с пробегом всего 240 тыс. километров. Под капотом — 4,5-литровый двигатель, который с годами научился работать на газу. Коробка передач, безусловно, автоматическая, а привод — на две оси. Продавец уверяет, что автомобиль на полном ходу и готов к дальнейшей эксплуатации.

черный, внедорожник, бензин 4.5 л, автоматическая, полный привод

Дебют первого Cayenne ознаменовал собой новую главу в истории Porsche. Модель, построенная на платформе Volkswagen Touareg I, принесла производителю огромные доходы и позволила продержаться на плаву в кризисные годы. Но у Cayenne есть один серьезный недостаток: модель ужасно неликвидная. В салоне у дилера кроссовер стоит в районе сотни тысяч долларов, а с годами он дешевеет до уровня Skoda Octavia тех же годов выпуска. Однако экземпляр 2003 года уже сильно не подешевеет. Да и куда уж дешевле?

Porsche Boxster

Многие автолюбители не считают Cayenne за «настоящий Porsche». Так уж сложилось исторически, что долгое время Porsche выпускала только двухдверные спорткары с двигателем, расположенным за спиной водителя. Если вам по душе именно такие автомобили, то и для вас у нас есть вариант. За $11,5 тыс. по курсу в столице продается Boxster 2003 года выпуска. Заявленный пробег родстера — 155 тыс. километров. Это среднемоторный спорткар с отличной управляемостью и драйверским характером. Кто катался, тот поймет.

зеленый, кабриолет, бензин 2.7 л, механическая, задний привод

Это Porsche Boxster первого поколения, но с набором рестайлинговых элементов. Продавец говорит, что машина в достойном состоянии, автоматическая крыша не течет. В колесной базе располагается 2,7-литровый 6-цилиндровый двигатель с оппозитным расположением цилиндров. Мощность — 277 л. с. Коробка передач — механическая. Привод — на заднюю ось. Двухместный салон отделан кожей, литые диски имеют диаметр 17 дюймов. И все это по цене новой Lada.

Maserati GranTurismo

Иногда на «Автобарахолке» появляются подержанные Maserati Quattroporte первого поколения по цене до $15 тыс. Но сейчас самым доступным Maserati на нашем сайте является спорткар GranTurismo. Это уже другой сегмент — соответственно, и другая цена. Машина продается за $30 тыс. Для большинства белорусов это неподъемная сумма, но для GranTurismo 2009 года это не так уж и много. Ведь перед нами породистый итальянский спорткар с 4,7-литровым мотором под капотом.

белый, купе, бензин 4.7 л, автоматическая, задний привод

Заявленный пробег — 56 327 километров. В таких машинах одометр скручивают редко — вряд ли GranTurismo был единственным автомобилем в семье. Продавец уверяет, что эксплуатировал машину только летом. У купе четыре места и кожаный салон яркого красного цвета. Коробка передач автоматическая, а привод — на заднюю ось. Ну а про дизайн этого автомобиля можно сказать одно: это шедевр.

Bentley Flying Spur (2005)

Ну вот мы и добрались до модели, ради которой вообще делали эту подборку. Вы задумывались над тем, как красиво звучит слово «Бентли»? Хочется произносить его снова и снова. Ну а ответить этим словом на вопрос «Какой у тебя автомобиль?» дорогого стоит. Хотя не так уж дорого. Сегодня стать обладателем Bentley можно за $16 тыс. по курсу — это цена нормальной версии Polo Sedan предыдущего поколения. За эти деньги выставлен на продажу Flying Spur 2005 года выпуска с пробегом почти 300 тыс. километров.

синий, седан, бензин 6 л, автоматическая, полный привод

Соплатформенник Volkswagen Phaeton оснащен могучим 6-литровым двигателем мощностью 560 л. с., 12 цилиндров передают крутящий момент на обе оси, коробка передач у Bentley — автоматическая. В салоне Flying Spur — исключительно дорогие материалы: кожа, натуральное дерево, покрытое лаком, алюминий, благородный пластик. Перечислять опции британского седана высшего класса бессмысленно, их очень много. Никогда еще роскошь не была столь доступной.

Bentley Flying Spur (2009)

Чтобы вы не думали, что Flying Spur за $16 тыс. — исключение из правил, вот вам еще один экземпляр за приемлемые деньги. Этот седан чуть новее — 2009 года выпуска. В объявлении указано, что машина продается за $18 900 по курсу. Но по нашей информации, продавец готов хорошенько скинуть реальному покупателю. Здесь тоже под капотом V12 и 6-ступенчатая автоматическая коробка с полным приводом. Опций тоже хватает.

черный, седан, бензин 6 л, автоматическая, полный привод

Салон у данного Bentley светлый, но не менее роскошный, чем в описанной выше версии. За 11 лет машина намотала 166 745 километров. Кузов окрашен в черный цвет, и на любой мойке все будут думать, что вы — владелец этой мойки. А еще говорят, что в «МакДрайв» Bentley пускают без очереди. Но это неподтвержденная информация.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by