Haval набирает обороты. В России выпущен 10-тысячный автомобиль марки

 
5662
22 июня 2020 в 13:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Бренд Haval очень хорошо стартанул на рынке Таможенного союза. Удачный модельный ряд и относительно приемлемые цены делают из этого китайского производителя серьезного конкурента Geely. В конце прошлой недели в России выпустили 10-тысячный «Хавейл», пишет «Автостат». 

Российский конвейер Haval начал работу относительно недавно — в марте 2019 года. Юбилейной машиной стал популярный кроссовер Haval F7 цвета «Аквамарин» с 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 190 л. с., сообщается в заявлении «Хавейл Мотор Рус». Haval F7 был первой моделью, чей выпуск наладили в Тульской области. На данный момент там выпускается четыре модели: F7, F7x, H5 и H9.

Производственные мощности завода позволяют выпускать до 150 тысяч машин в год. Но пока на эти объемы россияне не вышли. На предприятии есть цеха штамповки, сварки, окраски, сборки и производства компонентов.

«Локализация производства легла в основу успешного развития Haval в России. Мы постоянно наращиваем темп и ожидаем, что к 2025 году мы обеспечим 5% российского автомобильного рынка, при этом большая часть автомобилей будет выпускаться в России», — заявил исполнительный директор Haval в России Жером Сего.

черный, внедорожник, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
красный, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь