В Китае сфотографировали странный пикап на базе Geely Atlas. Что это такое?

 
9683
23 июня 2020 в 13:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Китайский портал Auto Sina опубликовал шпионские снимки очень странной модели суббренда Geely Farizon Auto. Спереди и частично сбоку машина выглядит как рестайлинговый Geely Boyue Pro (у нас он продается как Atlas). Но что это за грузовой «рюкзак» сзади? 

Источники в Geely официально не комментируют пойманную шпионами модель. Хотя китайским журналистам удалось узнать, что это новый кроссовер Farizon FX проходит тесты на дорогах общего пользования. А маскировка под пикап сделана для того, чтобы сбить с толку случайных зевак и фотографов. До задней стойки тестовый кроссовер почти не отличается от Boyue. Но наличие заднего свеса и увеличенная база свидетельствуют о том, что новый SUV будет крупнее «Атласа». Конечно, по пути на конвейер автомобиль поменяет дизайн.

Auto Sina даже дает точные цифры размеров — кроссовер будет на 361 мм длиннее, чем Boyue/Atlas. Это значит, габаритная длина новинки вплотную приблизится к пяти метрам. Ширина автомобиля составит 1831 мм, а высота — 1713 мм. В движение FX станет приводить 1,8-литровый турбомотор мощностью 184 л. с. Дебют нового SUV состоится в конце текущего года. Пока только в Китае.

белый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь