Корейцы рассекретили экстерьер стильного минивэна Kia

 
7082
24 июня 2020 в 10:08
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Южной Корее рассекретили экстерьер Kia Carnival. Минивэн выйдет на рынок в ближайшие месяцы. В некоторых регионах, например США, автомобиль продается под названием Kia Sedona. В Таможенном союзе Carnival официально недоступен из-за низкого спроса на минивэны. 

По сравнению с предшественником, вышедшим на рынок в 2014 году, новый Kia Carnival отличается угловатыми формами и более «кроссоверным» дизайном. У четвертого поколения модели много сходств с последним Kia Sorento. Корейцы позиционируют минивэн как «машину для молодых прогрессивных семей, которые ценят гибкость, инновации и стиль».

Впервые у Carnival такой длинный капот. Дизайнеры отодвинули переднюю стойку максимально назад и укоротили передний свес. Для создания эффекта «парящей крыши» стойки А и В затемнили. За второй дверью поселилась стильная хромированная накладка — мы уже видели похожую на Sorento'2021. Оптика у машины полностью светодиодная. Сзади фонари соединены между собой сплошным блоком.

В США автомобиль будет продаваться с топовой 2,5-литровой «четверкой» (турбо) мощностью 277 л. с. Крутящий момент такого мотора составляет 421 Н·м. Ожидается, что клиентам предложат 1,6-литровый агрегат с дополнительным электромотором и крохотной батареей на 1,5 кВт·ч.

черный, минивэн, дизель 2.9 л, механическая, передний привод
голубой, минивэн, дизель 2.9 л, механическая, передний привод
черный, минивэн, дизель 2.9 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь