Концерн GM построил для Китая 7-местный кроссовер с 1,5-литровым мотором

 
2433
25 июня 2020 в 14:28
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Китайский бренд Baojun, созданный в партнерстве SAIC и GM, представил новую модель с «аудюшным» названием RS-7. Это среднеразмерный кроссовер с тремя рядами кресел. Причем мест может быть шесть или семь. 

Внешне автомобиль имеет сходства как с паркетниками, так и с минивэнами. Дизайн выполнен в довольно строгом стиле с изобилием острых углов и продольных выштамповок. Узкая LED-оптика хорошо сочетается с черной решеткой радиатора. Все стойки, кроме передней, окрашены в черный цвет, что добавляет экстерьеру динамики и создает эффект «парящей крыши».

Baojun RS-7 — довольно крупный автомобиль: габаритная длина достигает 4930 мм, а ширина — 1975 мм. Колесная база новинки — 2900 мм. Клиентам предложат выбор между двумя компоновками салона: 2+2+2 или 2+2+3. Любопытно, что в любом случае на втором ряду — два отдельных кресла, а диван можно заказать только для галерки. Фотографии салона пока не опубликованы.

Кроссовер получил большую площадь остекления. Помимо немаленьких боковых окон, здесь еще есть панорамная крыша. Клиренс машины, по официальным данным, достигает 198 мм. В движение RS-7 приводит скромный для таких размеров 1,5-литровый турбомотор мощностью 177 л. с. Привод передний, а коробка передач — только автоматическая.

седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 3.4 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь