В Минске ребенок на роликах выкатился на переход и ударился о проезжавшую машину

 
10 363
29 июня 2020 в 22:59
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Минска

Водитель Fiat двигался по улице Киселева со стороны улицы Богдановича в направлении улицы Куйбышева, пересекал нерегулируемый пешеходный переход. В этот момент туда на роликах выкатился 9-летний мальчик. Произошедшее попало на запись камеры видеонаблюдения.

— По словам очевидца, ребенок пытался тормозить, но не успел. Его доставили в медицинское учреждение для осмотра, — сообщила ведущий специалист по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД г. Минска Татьяна Ященко.

На записи видно, как мальчик выкатывается на переход и выставляет руки, когда впереди проезжает автомобиль. Неясно, сопровождали ли ребенка взрослые.

По факту ДТП проводится проверка. На месте происшествия работали сотрудники ГАИ Центрального РУВД г. Минска.

— Уважаемые водители, будьте внимательны, подъезжая к пешеходному переходу. Заблаговременно снижайте скорость и будьте готовы к внезапному появлению детей на проезжей части дороги, — призвали в Госавтоинспекции. — Родителям нужно следить за времяпрепровождением своих детей и не оставлять их одних без присмотра. Напоминайте о важности соблюдения ПДД, а также воспитывайте культуру и навыки безопасного поведения на проезжей части дороги.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!