Держи «ноздри» по ветру! Новая BMW M4 проходит финальные тесты перед дебютом

 
9399
07 июля 2020 в 15:43
Автор: Денис Логунович. Фото: Autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: Autocar.co.uk

В ближайшие месяцы компания BMW представит миру новое поколение М4. Прототипы спорткара уже во всю колесят по европейским дорогам. И никакой камуфляж не скроет эти огромные «ноздри» — решетки радиатора, про которые уже написаны сотни страниц на форумах. Шпионские снимки машины опубликовал британский журнал Autocar

От обычной «Четверки» в кузове G22 М4 отличается другими бамперами и спортивными юбками по бокам. Спереди виднеются увеличенные воздухозаборники. Кроме того, у автомобиля будут более широкие колесные арки и диффузор, окантовывающий две пары патрубков выпускной системы. В целом же стилистика недалеко уйдет от второго поколения BMW 4-Series, который был рассекречен ранее.

Ожидается, что и М3, и М4 получат рядный 6-цилиндровый мотор S58 мощностью более 500 л. с. Автомобиль будет конкурировать с такими моделями, как Audi RS5 и Mercedes-AMG C63 Coupe. Уже известно, что впервые М-версию получит 4-дверное купе: немцы выпустят на рынок M4 Gran Coupe. Для всех версий М3/М4 будет предлагаться 8-ступенчатый «автомат» и система полного привода xDrive. Хотя эксперты не исключают, что будет и «классическая» версия М4 с МКП и задним приводом.

серый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
серый, лифтбэк, дизель 2 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь