Lexus LS пятого поколения получил серьезное обновление

 
5622
07 июля 2020 в 11:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Пятое поколение Lexus LS появилось на рынке в 2017 году, а значит, самое время обновить флагманский седан. Сегодня японцы показали LS'2021, и стилистически он стал ближе к новому IS. Вдобавок к обновлениям экстерьера и интерьера, производитель поработал над динамикой и комфортом машины. 

Спереди обновленный Lexus LS легко узнать по другим бамперам, переделанной решетке радиатора и, конечно же, новой оптике. Фары полностью изменили форму и стали выглядеть солиднее. Они по-прежнему полностью светодиодные. Ходовые огни разместились в L-образных блоках. Сзади изменения не так бросаются в глаза: здесь японцы пересмотрели рисунок фонарей. Пакет F Sport теперь включает новые 20-дюймовые колесные диски.

В салоне обращает на себя внимание другой 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Он сенсорный с поддержкой сервисов SmartDeviceLink, Apple CarPlay и Android Auto. Органы управления на рулевом колесе и центральной консоли теперь окрашены в черный цвет, а новый блок управления обогревом кресел и руля переехал в новое место на центральной консоли.

Представительский седан оснастили системой Lexus Teammate, которая сочетает множество ассистентов водителя. Главной особенностью этой опции является возможность обновления «по воздуху». Японцы поработали над адаптивной подвеской и уверяют, что машина стала еще комфортнее. Также была модернизирована коробка передач у гибридной версии LS. Машина стала чуточку быстрее. На рынке ТС Lexus LS доступен с 3,5-литровым V6 мощностью 325 л. с., а также с 421-сильной «турбошестеркой».

зеленый, седан, бензин 4 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 5 л, автоматическая, полный привод
синий, седан, бензин 4 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь