Подтверждено: Mazda3 Turbo получит 2,5-литровый мотор и полный привод

 
3691
07 июля 2020 в 10:03
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Mazda официально не может рассказывать о турбоверсии Mazda3 до завтрашнего дня. Но импортер компании в Мексике не выдержал и поделился с журналистами некоторыми подробностями. Презентация Mazda3 Turbo пройдет завтра, 8 июля. 

Как и предполагалось, новая версия «Тройки» получит 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с одной турбиной. Такой же агрегат ставится на другие модели Mazda. У Mazda6 мощность установки — 227 л. с., а крутящий момент — 420 Н·м. Какие будут цифры у Mazda3, пока неясно. С таким большим турбомотором автомобиль гольф-класса вполне можно назвать «заряженным». Но как сообщается, японцы не будут использовать шильдики Mazdaspeed или MPS.

Mazda3 Turbo получит 6-ступенчатую автоматическую коробку передач Skyactiv-Drive. Также сообщается, что по умолчанию машина будет оснащена полным приводом. Внешне Mazda3 Turbo станет отличаться черными корпусами наружных зеркал, черной решеткой радиатора, 18-дюймовыми дисками и богатым салоном. Автомобиль будет иметь автоматический LED-свет, люк, аудиосистему Bose, парктроники по кругу, мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

красный, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь