Владелица Renault продала машину без переоформления и теперь получает «письма счастья». Автомобиль нашелся

 
UPD
30 304
09 июля 2020 в 17:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by

Пускай количество подобных историй за последние годы снизилось, ситуации со штрафами за «чужие» нарушения все равно случаются. Два года назад Татьяна из Гродно не могла уговорить покупателя своей Renault 19 сходить в ГАИ и оформить документы. В итоге парень продал машину в Ивье, откуда посыпались «письма счастья». Татьяна принялась искать авто через СМИ, и вскоре ее старания увенчались успехом.

Татьяна рассказала, что продала Renault 19 молодому человеку в 2018 году. «Он тогда очень спешил, обещал, что в ближайшие дни сходим в ГАИ и переоформим машину. Увы, я ему поверила, — рассказала женщина AutoGrodno. — А потом начались постоянные звонки с моей стороны. Я просила его завершить начатое, а у него были постоянные отговорки. То в командировку уехал, то в отпуск, то еще что-то. В таких звонках и прошли эти два года».

В июне 2020 года Татьяна стала получать «письма счастья» и в очередной раз позвонила молодому человеку: «На этот раз покупатель признался, что уже продал машину кому-то в Ивье. Никаких контактов нового покупателя не дал. А у меня на руках два письма с камер скорости. 17 июня было превышение на 18 км/ч в Ивьевском районе, а 23 июня — на 12 км/ч уже в Минске. За каждый случай я должна оплатить штраф по 0,5 базовой, это по 13,5 рубля. Уже звонили из органов, я все объяснила, мне сказали, будет суд. Теперь прошу помочь мне найти нового владельца Renault и отозваться тех, кто знает, где находится машина».

Дополнено

Спустя несколько часов после публикации материала с Татьяной связался нынешний фактический владелец Renault. «Мне стали звонить люди и сообщать контакты покупателя из Ивья, — рассказала она. — Но оказалось, что машины у него нет, он ее перепродал. Нашелся контакт и нового покупателя, уже третьего, получается, — из Лидского района. Мы с ним созвонились вчера вечером, он обрадовался звонку, говорит, сам хотел меня найти. Договорились встретиться в эту субботу и переоформить машину в ГАИ. Удивительно, сколько отзывчивых людей вокруг. Я всем очень благодарна и рада, как быстро решается ситуация».

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!