Chevrolet снимает с производства Sonic. Модель окончательно устарела

 
3164
09 июля 2020 в 15:36
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

По мнению руководства GM, семейство Chevrolet Sonic (оно же Aveo) окончательно устарело, и его убирают с рынка. И знаете, что самое обидное? У нас ведь продается Aveo еще предыдущего поколения, которое вышло на рынок в 2006-м. В Беларуси машина называется Chevrolet Nexia, и выпускают ее в Узбекистане.

Но вернемся к Sonic. Для рынка США этот автомобиль выпускается в Мичигане. Там сходят с конвейера и седан, и хетчбэк. Но, как сообщает CNBC со ссылкой на представителей GM, в октябре текущего года автомобиль снимут с производства. Более того, Sonic не получит преемника. Продажи автомобиля значительно сократились в последние годы. В 2014-м в США было продано 93,5 тысячи Chevrolet Sonic. В 2019-м этот показатель составил 13,9 тысячи экземпляров. За полгода 2020-го американцы купили 6452 «Соника», что даже с поправкой на COVID-19 очень мало.

Но есть и позитивные новости. Освободившиеся мощности завода Chevrolet отдадут под выпуск электрического кроссовера Chevrolet Bolt EUV (Electric Utility Vehicle). Мы уже писали о том, что такая машина может появиться на рынке. Кроме того, на этом же предприятии будут выпускать соплатформенный хетчбэк Bolt, спрос на который растет с каждым месяцем.

бежевый, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
серый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь