Toyota представила кроссовер меньше, чем RAV4, но больше, чем C-HR

 
9009
09 июля 2020 в 13:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

До недавнего времени у Toyota был слишком большой зазор между RAV4 и C-HR. Несмотря на то, что это соседствующие классы (С-SUV и B-SUV), разница между автомобилями слишком большая. Пустующую нишу заполнит новый паркетник — Toyota Corolla Cross.

Автомобиль базируется на модульной архитектуре TNGA-C с поперечным расположением мотора и передним приводом. Такая же база лежит в основе Corolla и C-HR. Кузов у новинки полностью оригинальный, и это ни в коем случае не кросс-версия обычной Corolla. Габаритная длина автомобиля составляет 4460 мм, ширина — 1825 мм, высота — 1620 мм. Колесная база — 2640 мм.

Классифицировать эту модель очень сложно: она располагается между В и С сегментами паркетников. Что-то похожее мы уже видели в случае с Mitsubishi ASX и Nissan Qashqai. Выглядит Corolla Cross интересно и весьма привлекательно. Есть как оригинальные черты, так и сходства с другими Toyota.

Выпускать автомобиль будут в Таиланде. Первыми модель получат жители данного региона. В 2021-м модель обещают вывести на другие рынки. В Азии Corolla Cross будет продаваться с 1,8-литровым бензиновым мотором и в гибридном исполнении.

черный, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
коричневый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серебристый, минивэн, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь