Kia показала интерьер нового Carnival

 
6787
13 июля 2020 в 14:46
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Kia продолжает делиться информацией и фотографиями нового Carnival (Sedona). На этот раз корейцы представили первый снимок интерьера новинки. Фотографии экстерьера минивэна появились в южнокорейских СМИ три недели назад. Учитывая, что данный класс автомобилей постепенно вымирает, внимание к новому Carnival достаточно большое. 

Салон, вслед за экстерьером, пережил серьезные изменения: от предшественника здесь не осталось буквально ничего. Даже по первой фотографии видно, что внутри Carnival'2021 все будет дорого-богато. Львиную долю передней панели занимают два 12,3-дюймовых дисплея, один из которых выполняет роль цифровой приборной панели, а второй является элементом мультимедийной системы. Корейцы обещают, что сенсорный экран развлекательного комплекса будет иметь технологию тактильной обратной связи. По плану создателей, это позволит водителю меньше отвлекаться от дороги во время использования дисплея (можно не глядя понять, попал ты в виртуальную кнопку или нет).

Блок климат-контроля тоже сенсорный и частично покрыт рояльным лаком. Селектор автоматической коробки передач выполнен в виде шайбы. Такой прием мы уже видели на моделях JLR. В Kia подтвердили, что новый Carnival будет доступен клиентам с трех- либо четырехрядным салоном. Предусмотрены версии с 7, 9 или 11 местами. Понятное дело, что самым комфортным будет 7-местная версия, когда у людей на первом и втором ряду будут просторные отдельные кресла с подлокотниками с обеих сторон. По всему интерьеру набросают USB-зарядок, что тоже добавит положительных эмоций от использования машины в дальних поездках.

Колесная база минивэна будет увеличена на 30 мм по сравнению с предшественником. Список силовых агрегатов пока держится в секрете. Ожидается, что машину будут продавать в США с турбомотором объемом 2,5 литра (277 л. с. и 421 Н·м). Еще будет гибридная версия с 1,6-литровым турбодвигателем и электромотором. Для других рынков агрегаты будут иными. В продаже новинка появится в третьем квартале текущего года.

черный, минивэн, дизель 2.9 л, механическая, передний привод
серый, минивэн, дизель 2.9 л, автоматическая, передний привод
черный, минивэн, дизель 2.9 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь