Безопасность? Не слышали. В 1963 году в Volkswagen Beetle можно было сделать детскую комнату

 
7831
13 июля 2020 в 11:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

С каждым годом автомобили становятся все безопаснее и безопаснее. Кроме того, ужесточаются требования к соблюдению правил эксплуатации машин. Никаких перевозок детей вне детских кресел! А в середине прошлого века все было совсем иначе. 

В 1963 году в февральском номере американского журнала Popular Mechanics была опубликована статья о том, как за небольшие деньги превратить заднюю часть салона Volkswagen Beetle в детскую игровую комнату. Так маленькие дети и маленькая машина становились не взаимоисключающими словосочетаниями.

Проблемы длительных поездок с ребенком возникли еще на заре автомобилестроения. Чем занять свое чадо, пока вы долгие часы добираетесь до пункта назначения на личном авто? Сегодня в некоторых машинах предусмотрены встроенные в подголовники передних кресел планшеты. Те, у кого транспорт попроще, дают детям девайсы в руки и таким образом занимают их на несколько часов.

В 1960-х планшетов еще не было, а с тогдашними телефонами играть было затруднительно. И вот оно — решение: заменить задний диван Volkswagen Beetle на небольшую скамейку, отодвинутую в сторону багажного отсека. Взрослый здесь разместиться не сможет, а вот маленькие дети — запросто. Между этой скамьей и передними креслами образовывалась большая площадка на полу, чтобы дети могли играть, словно находятся в своей комнате. Сегодня такую доработку автомобиля даже сложно представить. Хотя бы потому, что перевозить таким образом детей нельзя по ПДД.

белый, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
желтый, фургон, дизель 2.4 л, механическая, задний привод
красный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь