15 июля 2020 в 9:44
Автор: Денис Логунович

В Минске прошла красивая презентация нового Volkswagen Polo

Автор: Денис Логунович

Вчера в Беларуси был важный вечер. Во-первых, у нас начал работать Spotify. Во-вторых, белорусский импортер Volkswagen провел презентацию нового Polo, который уже продается у нас по цене от 27,9 тысячи рублей. Торжественное мероприятие прошло на крыше одного из ТРЦ. Презентация была закрытой, с фуршетом, важными лицами и закатом. Скоро мы протестируем этот лифтбэк и сравним со старым седаном. Ну а пока можете оценить машину по снимкам, которые сделал наш фотограф, побывавший на первом в РБ показе Polo'2021. 

У нас в стране выбрать Volkswagen Polo можно в одной из четырех комплектаций: Origin, Respect, Status и Exclusive. К сожалению (или к счастью), никаких изменений в линейке моторов и коробок не произошло. Нам все еще доступен древний «атмосферник» объемом 1,6 литра и мощностью 90 и 110 л. с., а также один из лучших в данном сегменте агрегатов — 1,4 TSI с отдачей 125 л. с.

Атмосферные движки идут в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. 110-сильный вариант доступен еще с 6-АКП. Для турбоверсии предусмотрен только 7-диапазонный «робот» DSG. Привод у всех Polo на переднюю ось. Никаких кросс-версий или «заряженных» вариантов нет. Теперь Polo мало чем отличается от Skoda Rapid.

В базовую комплектацию Origin входят головные светодиодные фары рефлекторного типа и светодиодные задние фонари, электростеклоподъемники всех дверей и центральный замок с дистанционным управлением. Бамперы и корпуса наружных зеркал окрашены в цвет кузова.

Версия Respect, стоимостью от 30 500 белорусских рублей, дополнена кондиционером, электроподогревом передних сидений с раздельной регулировкой, электрорегулировкой наружных зеркал, обогревом форсунок омывателя ветрового стекла, комфортным режимом работы указателей поворота (одно нажатие — три сигнала) и др.

Минимальная цена на Polo Status и Exclusive составит 34 700 и 38 900 белорусских рублей соответственно. Здесь уже есть мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом, кожаная отделка рукояток рычагов КП и стояночного тормоза, декор передней консоли, центральный подлокотник сзади, салонное зеркало с автозатемнением, круиз-контроль, а для Exclusive также система бесключевого доступа и запуска двигателя Keyless access, цифровая приборная панель Active Info Display, электрообогрев лобового стекла.

бордовый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
белый, пикап, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
золотой, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь