В России стартовало производство нового Kia K5

 
13 452
15 июля 2020 в 14:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Калининграде на предприятии «Автотор» стартовал выпуск седана D-класса Kia K5. Раньше эта машина продавалась у нас под названием Kia Optima. Как пишет «Автостат», новинка поступит в продажу осенью текущего года. Цены на долгожданную модель объявят позже. 

Пока импортер не спешит делиться информацией о комплектациях Kia K5 для региона ТС. Из глобальных технических данных известно, что K5 стал длиннее и шире предшественника: длина увеличилась на 50 мм до 4905 мм, а ширина — на 25 мм до 1860 мм. Между осями у седана — 2850 мм. Для того чтобы сделать машину более спортивной, дизайнеры занизили ее на 20 мм (до 1445 мм).

Спереди мы наблюдаем новый фирменный стиль Kia, который объединяет решетку радиатора и фары. Передний бампер и капот получили выраженный рельеф. Хотя стилистика K5 полностью изменилась, преемственность отчасти сохранилась.

Известно, что в России Kia K5 будет продаваться с двумя бензиновыми двигателями и автоматическими трансмиссиями, с приводом на переднюю ось. Двигатель 2,0 MPI с распределенным впрыском топлива имеет мощность 150 л. с., его крутящий момент составляет 192 Н·м. Это двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Новый 2,5-литровый двигатель мощностью 194 л. с. (крутящий момент — 246 Н·м) имеет систему непосредственного впрыска топлива GDI. Автомобили с двигателем 2,5 GDI оснащаются 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

синий, седан, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
белый, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь