Американцы представили Ford Mustang Mach-E с семью двигателями

 
14 829
21 июля 2020 в 16:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Кроссовер Ford Mustang Mach-E поступит в продажу в конце этого года. Для того чтобы в очередной раз привлечь внимание публики к данному проекту, концерн Ford построил гоночный прототип Mustang Mach-E 1400. Давайте же полюбуемся им.

Над машиной работали инженеры Ford Performance и подрядчики компании RTR Vehicles (занимается автомобилями для дрифта). От базового электрокроссовера здесь не осталось практически ничего. Вокруг кузова налепили карбоновые элементы аэродинамического обвеса, некоторые детали кузова заменили на композитные. Но самое главное у этой машины скрыто под кузовом.

Вместо двух базовых двигателей, расположенных на осях, Mach-E 1400 получил 7 (семь!) силовых агрегатов. Четыре электромотора вращают заднюю ось, три передают тягу на передние колеса. Суммарная отдача всей установки — 1400 л. с. Создатели уверяют, что продвинутый блок управления способен делать машину как передне-, так и заднеприводной. В определенных режимах прототип становится AWD.

Заводскую батарею заменили на литий-никель-марганец-кобальт-оксидный тяговый аккумулятор емкостью 57 кВт·ч. Серьезным доработкам подвергся салон автомобиля. Здесь гоночный руль, карбоновая передняя панель и рычаг ручного тормоза. Говорят, автомобиль с легкостью может принимать участие как в соревнованиях по дрифту, так и в других гонках.

серебристый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
бордовый, седан, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь