Kia готовит к серии еще один компактный кроссовер

 
4121
24 июля 2020 в 10:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В феврале текущего года, когда весь мир следил за развитием ситуации с коронавирусом, компания Kia провела в Индии скромную презентацию концепта Sonet. Мало кто обратил внимание на данную модель, но сегодня корейцы показали тизер серийного Sonet и заявили, что это глобальный проект. Интересненько! 

Кроссоверов много не бывает. Если посчитать все локальные модели в разных регионах, то количество выпускаемых паркетников у Kia переваливает за полтора десятка. Sonet должен получить платформу от Hyundai Venue, а значит, это будет очень компактный кроссовер. Для машины станут доступными два бензиновых двигателя объемом 1 литр (турбо) и 1,2 литра (атмосферный). В некоторых регионах будет еще дизельный 1,5-литровый агрегат.

Выглядит Kia Sonet интересно. Короткие свесы и большой клиренс делают экстерьер маленького SUV более серьезным и мужественным. Головная оптика и решетка радиатора выполнены в соответствии с последним корпоративным стилем Kia. Сзади нашлось место широкой светодиодной полоске. Нет ни одного ракурса, в котором кроссовер выглядит неудачно. Видимо, нас ждет стильный городской SUV, который составит конкуренцию кросс-хетчбэкам B-класса. О перспективах Sonet на рынке ТС пока информации нет.

коричневый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
белый, внедорожник, дизель 2.2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь