Пьяный водитель переехал ногу инспектора ГАИ

 
9618
27 июля 2020 в 14:06
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В Гродно инспекторы решили остановить Volkswagen Golf, чтобы проверить документы и состояние водителя. Однако тот увеличил скорость и попытался скрыться. Через несколько километров преследования машина все же остановилась. Но после продолжила движение, нанеся при этом травму сотруднику ГАИ.

«За рулем находился 38-летний мужчина, который, как выяснилось, был лишен водительских прав, — сообщили в МВД. — Кроме того, от мужчины исходил запах алкоголя, визуально он находился в состоянии опьянения. Милиционеры предложили ему проследовать в служебный автомобиль для разбирательства и составления административных протоколов. В момент, когда один из инспекторов через опущенное стекло двери попытался извлечь ключи из замка зажигания, водитель начал движение задним ходом, резко виляя в разные стороны, в результате чего наехал офицеру на ногу».

Нарушителя вскоре удалось задержать. А пострадавшего милиционера госпитализировали с травмами стопы, коленного и голеностопного суставов. Действия гродненца следователи расценили как насилие в отношении сотрудника ОВД, возбудили уголовное дело. Также на мужчину составили несколько административных протоколов за нарушение ПДД и неповиновение. Подозреваемого водворили в ИВС. Сообщается, что его пять раз привлекали к ответственности за управление в состоянии опьянения, а в этом году нарушителя судили еще и за уклонение от уплаты алиментов.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!