150 км/ч ночью по городу, без фар. В Гомеле компания на прокатной машине удирала от ГАИ

 
39 895
28 июля 2020 в 18:16
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Прошлой ночью гомельская милиция гонялась за автомобилем каршеринга. А началось с того, что машину заметили в центре Гомеля около часа ночи — почему-то ехала с выключенными фарами. Решили остановить — водитель прибавил скорость. Началась погоня. УВД Гомельской области показало видео с регистратора.

В милиции говорят, машине удалось достичь скорости 150 км/ч. Зажать Volkswagen удалось в одном из дворов. Напоследок он ударил два припаркованных автомобиля. Из машины врассыпную бросились водитель и его товарищи.

Водителя все же поймали. Им оказался 19-летний «бесправник» (взял машину по чужим документам). Составлено 13 административных материалов — от нарушения скоростного режима до неповиновения.

Кроме того, нарушителю предстоит выплатить 5 тысяч рублей штрафа компании (за нарушение условий договора), полностью возместить сумму за причиненный автомобилю ущерб.

В УВД уточнили, что меньше недели назад парня уже задерживали за управление машиной без водительского удостоверения. Ехал он на машине того самого друга, по документам которого в этот раз взял автомобиль напрокат.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!