Китайцы построили роскошный электрический кроссовер. Это серийный автомобиль

 
18 245
30 июля 2020 в 11:32
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Китае прошла презентация роскошного электромобиля Hongqi E-HS9. Этот серийный кроссовер построен по лекалам прототипа Е115, который ранее показывал концерн FAW, отвечающий за проект. Вы только взгляните на эти линии кузова! Наверно, так представляли Rolls-Royce будущего в году 1994.

Доминирующую роль в формировании облика E-HS9 играет массивная решетка радиатора с ярко выраженными вертикальными прорезями. По соседству расположились полностью светодиодные фары, соединенные с решеткой элегантным алюминиевым «бумерангом». Все это дело обрамляет аккуратная LED-полоска ходовых огней, которая в темное время суток будет выделять кроссовер в потоке однообразных автомобилей.

Интересный хромированный элемент разместили на стойке С. В машинах с темным цветом кузова данный аксессуар будет ярким пятном в облике SUV. Постарались дизайнеры и с задней оптикой. Она напоминает массу других моделей, но в то же время выглядит свежо. Клиентам предложат выбор между 21- и 22-дюймовыми колесными дисками.

Уже известно, что на передней оси этого кроссовера разместят 215-сильный электродвигатель с тягой 350 Н·м. Задние колеса будет вращать более мощный мотор (295 л. с. и 420 Н·м). Емкость тяговой батареи — 92 кВт·ч. Hongqi E-HS9 — недешевый автомобиль. Ожидается, что за базовую версию в Китае попросят в районе 70 тысяч долларов. Продажи стартуют в сентябре.

белый, аварийный, седан, электро, автоматическая, полный привод
черный, хетчбэк, электро, автоматическая, передний привод
черный, хетчбэк, электро, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь