Компания Brabus представила свой вариант GLB

 
3256
30 июля 2020 в 15:01
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Самый практичный представитель компактных Mercedes получил доработку от Brabus. Немецкий тюнер представил сегодня пакет доработок Mercedes GLB, который мы совсем недавно тестировали в Минске. Автомобиль стал намного «злее» внешне и получил перенастроенную версию GLB250. 

Спереди новый Brabus легко узнать по двойному спойлеру и увеличенным воздухозаборникам. Важно отметить, что тюнер делал проект на базе обычного GLB, а не дорабатывал AMG-версию. На крыше дизайнеры Brabus нашли место для LED-блоков дополнительного освещения. Они активируются при включении дальнего света и намного улучшают видимость в темное время суток.

Под задним бампером виднеются четыре патрубка выпускной системы из пакета AMG Line. Каждый диаметром 90 мм. Клиентам Brabus предложит выбор между 18-, 19- и 20-дюймовыми колесными дисками. Любопытно, что в пакет входят шины 255/40, а вот производителя выберет сам заказчик (контракты подписаны с Continental, Pirelli и Yokohama). Благодаря новым пружинам клиренс кроссовера уменьшился на 30 мм. Хотя есть опция «внедорожных» пружин, увеличивающих просвет на 35 мм.

Что касается двигателя, то 2-литровый мотор GLB250 вместо стандартных 221 л. с. и 350 Н·м теперь выдает 267 л. с. и 430 Н·м. Разгон до сотни у новинки Brabus занимает 6,6 секунды. Максимальная скорость — 240 км/ч.

черный, седан, дизель 2.2 л, автоматическая, задний привод
синий, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь