Погоня за пьяным водителем завершилась стрельбой по колесам

 
11 577
01 августа 2020 в 18:01
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Сегодня, 1 августа, в Лепельский РОВД поступило сообщение о том, что в деревне Боровка пьяный водитель управляет автомобилем Volkswagen Passat. Около 00:45 иномарку обнаружили в указанной деревне. Водитель проигнорировал требования об остановке и увеличил скорость. Началось преследование, сообщает МВД Республики Беларусь.

«Сотрудники неоднократно подавали сигналы об остановке с использованием маячков красно-синего цвета и громкоговорящего устройства, однако водитель продолжал движение. Для его задержания были сориентированы подразделения ГАИ Витебска и пригородных районов. Чтобы остановить транспортное средство, милиционеры сначала произвели предупредительные выстрелы в воздух, а затем — по колесам автомобиля», — говорится в сообщении.

В итоге правонарушителя задержали. Им оказался 42-летний местный житель без права управления транспортным средством. В парах выдыхаемого мужчиной воздуха обнаружено 1,63 промилле алкоголя. На сельчанина составлено несколько административных протоколов за нарушение ПДД. Ранее он привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости