Не заметили друг друга. В Бресте на пешеходном переходе встретились 10-летний велосипедист и водитель Volvo

 
6894
03 августа 2020 в 18:36
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка на велосипеде и водителя авто случилось вчера днем в Бресте. Видео с места ЧП поделился пользователь форума под ником WikiLink_Brest. По кадрам с камеры видеонаблюдения заметно, как двое школьников едут на велосипедах по тротуару и сворачивают налево к пешеходному переходу. Автомобиль, который буквально через несколько секунд станет участником ДТП, в это время пропускает пешехода.

Пропустив того, кто передвигался на своих двух, водитель Volvo не заметил того, кто крутил педали по проезжей части, и смело дал газу. Увы, ребенок тоже не обратил внимания на быстрый старт авто и на всей велосипедной скорости врезался в переднюю дверь водителя. После столкновения мальчик смог сразу же подняться на ноги, к нему подошел водитель Volvo. Эту же аварию можно посмотреть и с другого ракурса (вторая часть видео).

В ГАИ так прокомментировали случившееся: «2 августа в 15:50 41-летний минчанин на автомобиле „Вольво“ при осуществлении поворота с улицы 28 Июля на Московскую, по предварительной информации, столкнулся с 10-летним велосипедистом, который въехал в переднюю дверь автомобиля. Школьник доставлен в медицинское учреждение для оценки состояния здоровья. Госавтоинспекция призывает при участии в дорожном движении быть предельно внимательными и осторожными, особенно при проезде пешеходных переходов и велодорожек, заранее прогнозировать дорожную обстановку. Велосипедисты должны заботиться о собственной безопасности и выезжать на проезжую часть, предварительно убедившись в том, что транспортные средства их пропускают».

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости