BMW iNext выехал на финальные тесты. Дебют состоится в начале 2021 года

 
2749
05 августа 2020 в 11:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания BMW уже представила серийный электромобиль iX3, который хотя и не впечатляет характеристиками, является весьма ожидаемым на рынке. Вскоре баварцы начнут выпускать еще один EV-SUV — BMW iNext. В редакцию Carscoops поступила свежая партия шпионских снимков этого электромобиля.

Ходовой прототип iNext впервые появился на дорогах общего пользования с финальной версией кузова и серийной оптикой. Дизайн машины будет полностью уникальным, в то время как iX3 является электрическим «братом» обычного Х3 и разделяет с ним половину кузовных деталей. По предварительным данным, BMW iNext будет крупнее iX3 и, соответственно, дороже. Но это точно не будет электрической версией Х5: у машины другая платформа.

Чтобы соответствовать фирменному стилю BMW, кроссовер получит «ноздри» решетки радиатора, правда, они будут выполнять роль щита, за которым скроются радары, камеры и сенсоры. В Мюнхене пообещали автопилот третьего уровня. Мощность силовой установки электрического SUV составит около 530 л. с. Тяговая батарея получит емкость 80 кВт·ч, чего хватит для неплохого запаса хода (сообщается о 640 км). Производство BMW iNext начнется в начале 2021 года.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости