Рассекречен дизайн Sandero и Logan третьего поколения

 
37 483
07 сентября 2020 в 12:44
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Румынская компания Dacia показала первые изображения семейства Sandero-Logan нового поколения. Оно включает модели Sandero, Sandero Stepway и Logan. Все подробности о новинках, а также снимки интерьеров будут распространены 29 сентября — в день официальной премьеры.

Третье поколение моделей выделяется ярким и даже в некоторых местах «модным» дизайном с Y-образными ходовыми огнями и задней оптикой в стиле Renault Clio. У машин явно более скошенное лобовое стекло, заниженная линия крыши и увеличенная колея. Иными словами, автомобили стали более спортивными и приземистыми внешне. При этом в Dacia делают акцент на том, что клиренс у Sandero-Logan остался неизменным.

Кросс-версия Sandero — Stepway — отличается от исходника не только дорожным просветом и защитой по периметру, но и другим капотом и более «злой» решеткой радиатора. Никаких технических подробностей о бюджетных новинках Dacia пока нет. Велика вероятность, что семейство европейских Sandero-Logan переедет на платформу CMF-B, которая используется для Renault Clio и Captur. Это позволит инженерам экспериментировать с электрическими силовыми установками.

Отметим, что речь пока идет только о европейских моделях. У нас данные автомобили продаются под брендом Renault и выпускаются в России. О новых поколениях «наших» Sandero и Logan пока говорить рано.

универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
коричневый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости