На проспекте Независимости сбили двух мотоциклистов

 
UPD
14 сентября 2020 в 15:50
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

На проспекте Независимости в районе жилого комплекса «Маяк-Минска» случилось ДТП. Как сообщает наш читатель, практически одновременно были сбиты два мотоциклиста. «Один человек оказался под машиной, его доставали все водители», — уточнил минчанин. Говорят, люди «руками сняли машину» с мотоциклиста.

Минчанка Екатерина уверяет, что она с молодым человеком была свидетелем произошедшего: «Водитель, под чьей машиной оказался один из мотоциклистов, пытался пересечь на „розовый“ свет почти четыре полосы движения. Оба мотоциклиста двигались спокойно уже на загоревшийся зеленый сигнал светофора по проспекту. Я лично вызывала скорую помощь».

Также аварию видел Михаил. «Ехал сразу же за ними, в той же полосе, — рассказал автомобилист. — Мотоциклисты ехали на зеленый не спеша. С левой стороны явно на красный выехал автомобиль. Первый мотоциклист стал тормозить, из-за чего мотоцикл стал переворачиваться, парень упал на асфальт и попал под машину, второго авто сбило, он отлетел в сторону. Все водители выбежали и, приподняв машину, откатили ее назад, так как мотоциклист оказался наполовину под машиной. Был среди водителей врач. Он спрашивал мотоциклиста, где болит, после этого его перевернули на спину. Второй мотоциклист поднялся самостоятельно и сидел какое-то время на островке безопасности».

По нашей информации, ДТП случилось около 20:40. Уже через несколько минут на месте была скорая помощь.

Дополнено

Начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Александра Попова сообщила корреспонденту Onliner, что, по предварительной информации,  около 20:45 водитель автомобиля Hyundai, двигаясь по улице Калиновского со стороны улицы Всехсвятской в направлении улицы Кирилла Туровского, на перекрестке проспекта Независимости и улицы Калиновского осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с двумя мотоциклистами, которые двигались по проспекту Независимости со стороны улицы Жасминовой в направлении МКАД.

— Один из мотоциклистов, молодой человек 1990 года рождения, с травмами был доставлен в медицинское учреждение. Проводится проверка. Все обстоятельства происшествия устанавливаются, — отметила Александра Попова.

Если у вас есть информация о происшествии, пишите на ok@onliner.by или в наш Telegram-бот.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро