Парковка у ProStore на Дзержинского станет платной. Уже завтра

 
14 627
14 сентября 2020 в 10:22
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Парковку у гипермаркета неподалеку от пересечения МКАД и пр. Дзержинского уже давно многие автомобилисты воспринимают как перехватывающую. Это первая крупная стоянка на въезде в город со стороны трассы Р1 и брестского направления, к тому же неподалеку станция метро. Сегодня в ProStore сообщили, что правила парковки изменяются.

«Изменения в работе парковки на территории гипермаркета на проспекте Дзержинского, 126, вступают в силу с 15 сентября 2020 года, — предупредили в отделе маркетинга сети ProStore. — На паркинге установлена пропускная система и время бесплатной парковки отныне ограничено:

• парковка с 08:00 до 24:00: первые два часа — бесплатно, каждый последующий час — 2 рубля;
• парковка с 24:00 до 08:00: первые два часа — бесплатно, оставшееся время — 3 рубля;
• для покупателей гипермаркета ProStore, осуществивших покупку одним чеком на сумму от 50 и более рублей, стоимость парковки за сутки, соответствующие дате в чеке, не взимается».

Сообщается, что оплатить парковку можно с помощью терминалов на территории паркинга, а также с помощью мобильного приложения aisDrive. С публичным договором оферты можно ознакомиться здесь.

Завтра с 08:00 парковка станет платной для всех, в том числе и для тех, кто оставил автомобиль раньше. Таким образом, с 10:00 (спустя два часа) начнется тарификация. По всем вопросам автовладельцы могут обратиться по номеру диспетчерской автоматизированной парковки: +375 (33) 340-01-33.

Читайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро