Кто-то заказал у Ferrari эксклюзивный суперкар. Вот что получилось

 
29 475
25 сентября 2020 в 15:14
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Ferrari решила порадовать своих поклонников новой моделью Omologata. Но радоваться по итогу будет лишь один человек: этот суперкар построен в единственном экземпляре. В основе новинки лежит переднемоторная платформа Ferrari 812 Superfast. 

Это десятый по счету эксклюзивный автомобиль, построенный на архитектуре Ferrari V12 с передним расположением двигателя. Премьера машины прошла на гоночном треке Fiorano в Маранелло. Omologata создавалась для одного «требовательного клиента», который любит итальянские гоночные модели. Работа над машиной велась на протяжении двух лет.

От 812 Superfast здесь остались лишь фары и лобовое стекло, остальные элементы кузова уникальны. Машина собиралась вручную, и практически все новые элементы выполнены из алюминия. На современную архитектуру создатели суперкара нанизали исторические гены всех GT-моделей Ferrari, сделав, по сути, ценный коллекционный экземпляр.

В движение автомобиль приводит 6,5-литровый V12 мощностью 790 л. с. Разгон до сотни у заднеприводной машины занимает 2,9 секунды.

серый, купе, электро, автоматическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.1 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, электро, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости