Авария рядом с Академией наук, на проспекте Независимости уже пробка

 
UPD
21 719
28 октября 2020 в 14:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Фото: Auto.Onliner

Нам сообщают о серьезной аварии на пересечении проспекта Независимости и улицы Петруся Бровки, рядом с 1-й городской клинической больницей, недалеко от Академии наук. На проспекте уже образовался серьезный затор.

По предварительной информации, столкнулись два легковых автомобиля: Ford и Hyundai. На месте работают сотрудники ГАИ.

Затор уже растянулся от площади Якуба Коласа до места, где произошла авария.

— На месте работают сотрудники ГАИ. Обстоятельства устанавливаются. Просим водителей выбирать альтернативные маршруты во избежание заторовых ситуаций до окончания работы на месте ДТП, — рассказала корреспонденту Onliner начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Александра Попова.

Дополнено

— По предварительной информации, водитель автомобиля Hyundai, двигаясь по проспекту Независимости со стороны площади Якуба Коласа в направлении улицы Сурганова, на перекрестке проспекта Независимости и улицы Петруся Бровки осуществила проезд на красный сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем Ford, водитель которого поворачивал налево, на улицу Петруся Бровки, по стрелке, — сообщила Александра Попова.

В результате ДТП водитель автомобиля Hyundai была доставлена в медицинское учреждение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро