Ночью на Немиге произошла авария, оба автомобиля оказались на тротуаре

 
6570
05 ноября 2020 в 16:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Минувшей ночью в центре Минска произошла авария. На пересечении улицы Немига и проспекта Победителей столкнулись автомобили Skoda и Volkswagen. Причем после этого оба автомобиля оказались на тротуаре.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия сообщила ведущий специалист по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД г. Минска Татьяна Ященко.

— Около 3:00 водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen, двигался по Немиге со стороны Городского вала в направлении проспекта Победителей. По предварительной информации, на перекрестке Немига — Победителей при повороте налево на зеленый сигнал светофора он не уступил дорогу водителю автомобиля Skoda, который двигался во встречном направлении. После удара автомобили оказались на тротуаре, — рассказала представитель Госавтоинспекции.

Пострадавших нет. Автомобили получили механические повреждения. На месте работали сотрудники ОГАИ Центрального РУВД г. Минска.

В ГАИ добавили, что в отношении водителя автомобиля Volkswagen составлен протокол об административном правонарушении по ч. 10 ст. 18.14 КоАП за нарушение пункта 103 ПДД — «При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю».

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро