В Китае показали Haval F5 нового поколения

 
2248
10 ноября 2020 в 10:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Haval готова вывести на рынок паркетник F5 второго поколения. На нашем рынке данная модель в настоящий момент недоступна (не путайте ее с внедорожником H5). Но в будущем новый F5 могут начать продавать в России, и тогда белорусский дилер начнет продажи данного SUV.

Новый Haval F5 появится в продаже в Китае в 2021-м. Предшественник продержался на рынке недолго — всего три года. При смене поколений кроссовер переехал на новую платформу, стал более элегантным и «спокойным» внешне. Дизайнеры серьезно переделали оптику, добавив задним фонарям перемычку в стиле Kia Rio X.

Уже известны точные габаритные размеры «Эф пятого». Длина машины составляет 4450 мм, ширина — 1841, а высота — 1618 мм. Колесная база паркетника достигает 2700 мм. Автомобиль компактнее, чем F7, и будет более доступным. В Китае базовая версия Haval F5 оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л. с. Для него положен «робот» на семь ступеней.

Белорусы хорошо знакомы с Haval F7 и его купеобразной версией F7x. За счет привлекательного внешнего вида, хорошего оснащения и относительно приемлемой цены наши соотечественники охотно покупают этот паркетник.

коричневый, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости