Opel возвращается в Беларусь с новым импортером

 
11 449
26 ноября 2020 в 15:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Отличные новости для поклонников Opel. Немецкий бренд возвращается в Беларусь с новым импортером. Продавать «Опель» в наших краях станет компания «ПарадАвто». Уже объявлено, что первыми моделями, которые можно будет приобрести в Минске, станут Zafira Life, Vivaro и Grandland X. Первые два уже прибыли. Кроссовер приедет ближе к Новому году. 

Шоурум Opel открылся на улице Колесникова. Как Onliner сообщили представители импортера, в начале 2021 года к модельному ряду добавятся еще 3 модели: Opel Crossland X, Opel Combo Life и грузовой «каблучок» Opel Combo Cargo. Также в планах поставки гибридных автомобилей и электромобилей Opel. Планы, как видите, наполеоновские. Посмотрим, как модели Opel примут белорусы. Уже давно в нашу страну не приезжали новые модели из Рюссельсхайма, поэтому сложно что-то спрогнозировать. Компания «РМ Маркет» даже убрала новые модели из меню своего сайта. К слову, вот сайт нового импортера. Там можно ознакомиться с модельным рядом, доступным в РБ. Без бюджетных седанов и кроссоверов немецкому бренду будет тяжеловато на нашем рынке.

«Немецкий бренд несет в себе давние традиции и имеет отличную репутацию в Беларуси, не даром бренд Opel находится на 3-м месте в автопарке белорусов и насчитывает более 220 000 автомобилей [имеется ввиду рынок подержанных машин. — Прим. Onliner]. Мы рады предложить белорусским автолюбителям конкурентоспособный и качественный продукт, в основе которого лежат лучшие разработки немецкой инженерии. Мы уверены, что сможем предоставить клиентам легендарного брэнда с более чем 110-летней историей абсолютно новые возможности покупки и обслуживания автомобилей. Ведь все, что должно волновать владельца Opel, — это заправка топливом, а все остальное — забота дилера», — считает Валентин Тригорлов, заместитель управляющего по направлению Opel компании ООО «ПарадАвто».

Пассажирский микроавтобус Zafira Life для белорусского рынка доступен в комплектации Innovation с двумя вариантами длины кузова (M и L), а также в комплектации Cosmo с длинным кузовом (L). В любом оснащении автомобиль оборудован дизельным 2-х литровым двигателем (2,0 HDi) на 150 л. с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость — от 89 900 рублей. Важно напомнить, что Zafira Life не имеет ничего общего с компактвэном Zafira, который вы все знаете. Модель Life является близнецом Peugeot Traveller.

Кроссовер Grandland X доступен в 3-х комплектациях: Enjoy, Innovation, Cosmo. Вне зависимости от комплектации автомобиль предлагается с турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 л. и мощностью 150 л. с., работающим в паре с 6-ступенчатой АКП. Стоит модель от 72 900 рублей. Что касается Vivaro, он предложен у нас в двух вариантах длины кузова (M и L). Двигатели: дизельный 1,6 HDi на 90 л. с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также  2,0 HDi на 150 л. с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Стоит модель от 58 900 рублей.

серый, седан, дизель 3 л, механическая, передний привод
синий, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
синий, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости